Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Высшая проба» разобралась с «бирюлевской саранчой»

0

Музыкальный конкурс «Высшая проба» высказал свое отношение к конфликту между «коренными» жителями Патриарших прудов и «понаехавшей бирюлевской саранчой», вызвавшему немалый общественный резонанс: «Среди наших конкурсантов нет элиты и люмпена. «Высшая проба» — территория толерантности!»

Очередной отборочный тур конкурса открыло выступление Ромади, которую, строго выдерживая заявленную тему вечера, ведущие шутливо объявили как гастарбайтершу из Южной Азии, которая трудится в Продюсерском центре Григория Лепса. Напомним, эта яркая и харизматичная певица в первом сезоне проекта завоевала второе место, в отчаянной борьбе уступив победу Данилу Буранову. В минувшую пятницу состоялась премьера ее песни «Ерунда».

«Если честно, это не совсем премьера, — призналась Ромади в коротком интервью tele.ru. — Я исполнила «Ерунду» в третий раз. Впервые я спела ее на фестивале «Жара» в Баку, затем в Юрмале на фестивале Лаймы Вайкуле».

Затем один за другим на сцену вышли конкурсанты — Ira Darsk и Du Bass. Ira Darsk исполняет популярную музыку, Du Bass — рэп. По итогам голосования жюри и зрителей онлайн-трансляции на сайте проекта www.vip-proba.ru, победила столь любимая подавляющим большинством слушателей  популярная музыка. Du Bass свое поражение прокомментировал так,: «Попсы на эстраде и так много, а вот нестандарта и позитива явно не хватает!»  

Специальным гостем вечера стал Шура. Осенью артист планирует открыть собственный флористический салон, а пока готовится отметить 20-летие творческой деятельности: 7 октября в Backstage пройдет его сольный концерт #Творидобро. Обоим конкурсантам было чему поучиться у Шуры, который по-прежнему зажигает на сцене как «новенький». Под его знаменитые хиты «Отшумели летние дожди» и «Ты не верь слезам» конкурсанты и гости отрывались так, словно они были написаны сегодня.

В связи с этим один из членов профессионального жюри конкурса — генеральный директор радио «Шансон» Андрей Неклюдов, обращаясь к молодым музыкантам, сказал: «Вы все профессионалы. Петь вас, слава Богу, учить не надо. Но я желаю вам найти

свою песню, которая вас зацепит и повезёт. Такую, как у Шуры. Чтобы спустя 15-20 лет под нее танцевал весь зал! И еще: если вы думаете, что можете занять чье-то место, вы никогда никем не станете».

Сам Шура выступления участников музыкального баттла оценил следующим образом: «У девушки была мелодия. У парня — рифма. Я проголосовал за мелодию. Но в идеале, конечно же, мелодия и рифма должны соединиться!» Впрочем, уровнем профессионализма конкурсантов певец был приятно удивлен и, поднимаясь на сцену, даже пошутил: «Волнуюсь! Страшновато опозориться перед молодыми!»

9 августа в 21.00 программу «Высшая проба» можно будет увидеть на телеканале Russian Music Box. А 12 августа на сцену Rose Bar выйдут новые участники проекта Продюсерского центра Григория Лепса и специальные гости вечера — Artik&Asti.

Загрузка...