Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Высшая проба» раскритиковала «Евровидение»

0

Очередной тур музыкального конкурса ПЦ Григория Лепса «Высшая проба», прошедший 19 мая в московском Rose Bar, принес победу группе Turmalin Band. 

Впрочем, специальная гостья вечера – певица и композитор Нюша – так и не смогла решить, кто из конкурсантов ей больше понравился: «Я принимала участие во многих конкурсах, и слишком хорошо понимаю, что переживают участники. Поэтому и группе Turmalin Band, и Dельфине дала по пять баллов!»

Однако на этом участие Нюши в «Высшей пробы» не закончилось. Певица объявила конкурс для зрителей музыкального конкурса: тот, кто запишет или снимет лучший кавер на её только что вышедшую песню «Целуй», получит два билета на сольный концерт Нюши, который пройдет 2 ноября в «Крокус Сити Холле». Причем выиграть билеты сможет не один, а четыре участника конкурса, так как билеты будут вручаться в конце каждого дивизиона «Высшей пробы».
Главной же темой для обсуждения вчера стали итоги «Евровидения», причем вспомнили о скандальном конкурсе вовсе не в связи с его итогами. Дело в том, что вызвавшая столько споров новая система голосования практически один в один совпадает с системой, которую разработали в первом сезоне организаторы «Высшей пробы». Есть только одно принципиальное отличие: на конкурсе Продюсерского центра Григория Лепса сначала свое мнение высказывает профессиональное жюри, а затем право голоса передается зрителям, за которыми в итоги и остается последнее слово.   

В этот раз свое мнение по поводу увиденного высказал независимый эксперт профессионального жюри – продюсер Владимир Шурочкин: «Судить трудно. Об этом знают все, кто хотя бы раз оказывался в жюри. Я преклоняюсь перед людьми, которые добиваются успеха и пробуют свои силы. Я уверен, что главный критерий – успех, а не наши оценки. Успех – это ваши песни в плейлисте слушателей! Поэтому искренне желаю обоим конкурсантам удачи и веры в себя!»
4 мая музыкальный канал Russian Music покажет телеверсию поединка Ника Турмалина и Dельфины, а 27 мая зрителям «Высшей пробы» предстоит оценить выступления группы «Торонто» и Максима Бурматова.

Загрузка...