Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Высоцкий покрестил сына Кобзона

0

Иосиф Давыдович отказался покупать песню легендарного барда, но теперь исполняет ее на своих концертах.

Сегодня 25 января — день рождения Владимира Высоцкого. Знаменитому барду могло бы исполниться 80 лет. О Владимире вспомнил столп российской эстрады Иосиф Кобзон, который многократно общался с исполнителем.

Так получилось, что именно Высоцкий стал первым крестным сына Кобзона Андрея, встретив счастливых родителей на пути из роддома.

«Володя мне говорит: “Ну, показывай, чем хвастаешь?” Я вынес Андрея из машины. Высоцкий: “О!” — подержал Андрея на руках, потом снимает с себя крест, вешает на шею Андрюше и говорит: “Пусть он ему поможет”. Потом, когда мы отъехали, я говорю: “Кем он будет?” — “Либо гениальным актером, либо разухабистым бандитом”. В шутку, конечно», — вспомнил певец.

Именно Кобзону принес Высоцкий на продажу свою «Балладу о брошенном корабле», но Иосиф отказался ее покупать, потому как понял, что поэту были просто нужны деньги.

«Я ему дал денег и сказал: “Я песни не покупаю. Скоро ты сам будешь петь свои песни”», — рассказал исполнитель «Комсомольской правде».

Сейчас, впрочем, Кобзон поет несколько песен Высоцкого на своих концертах.

«Я вообще считаю, что Высоцкого после того, как он исполнил свои песни, повторять не нужно. А если уж повторять, то только в своей интерпретации. А это не так просто», — признается Кобзон. Он считает, что Владимир Семенович был личностью творческой и многогранной.

Загрузка...