Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вышел музыкальный сборник к фильму «Батя»

0

Музыка из полнометражного фильма ТНТ, ТНТ4 и компании Good Story Media появилась на музыкальных платформах – релиз сборника «Батя. Самый родной саундтрек» состоялся 11 июня.

В него вошли оригинальные композиции Алексея Кестнера, написанные для фильма, и песни, с помощью которых авторы фильма задавали тон поездки в гости к Бате и создавали ностальгическую обстановку. Зрителей, уже посмотревших фильм, вновь захлестнёт волна тепла и воспоминаний юности во время прослушивания песен «Куда уходит детство» Аллы Пугачёвой, «Не плачь» Татьяны Булановой, «Дельтаплан» Валерия Леонтьева и других.

«Батя» рассказывает о том, насколько важно поддерживать связь с близкими, быть искренними в общении и ценить те моменты, когда любимые рядом. В центре сюжета путешествие Макса к своему Бате, суровому русскому мужику, ставшему отцом на заре девяностых. Он воспитывал своего сына так, как это делали все советские родители.  Макса в фильме сыграл комик шоу «Stand Up на ТНТ» Стас Старовойтов – это его дебют в кино.
В роли Бати – Владимир Вдовиченков. Также в фильме снялись Елена Лядова, Надежда Михалкова, Андрей Андреев и другие.

«Батя» — один из главных кинохитов зимы и лидеров проката. Только в кинотеатрах его посмотрели почти 2 миллиона человек, и с 506 миллионами рублей кассовых сборов «Батя» вошёл в топ-10 самых успешных картин первого квартала 2021 года.

Продюсер Гавриил Гордеев: «Музыка и звучание фильма – это один из главных инструментов, с помощью которого создаётся магия и достигается тот самый эффект, когда хочется улыбнуться и погрузиться в свои воспоминания детства. У каждого детство ассоциируется со своими мелодиями, которые звучали на пластинках, по радио или из магнитофонов. Наш Батя звучит так – романтично, тепло и лампово. Видя, какой отклик вызывал фильм у аудитории, какие эмоции он пробудил, мы решили поделиться «самым родным саундтреком» – чтобы ещё раз вспомнить истории своего детства и своих родителей».

В сборник «Батя. Самый родной саундтрек» вошли:

  • Валерий Леонтьев – Дельтаплан
  • Владимир Кузьмин – Пристань твоей надежды
  • Вячеслав Добрынин – Не сыпь мне соль на рану
  • Татьяна Буланова – Не плачь
  • Вячеслав Добрынин – Прощай и ничего не обещай
  • Алла Пугачева – Куда уходит детство
  • Чай вдвоем – Ласковая моя
  • IOWA – Улыбайся
  • Алексей Кестнер – Папины игры

Саундтреки из фильма вы можете послушать на музыкальных стримнговых сервисах.
Комедия «Батя»: 20 июня в 21:30 на ТНТ4.

Загрузка...