Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

ВВС продлит «Шерлока» на пятый сезон

0

Стивен Моффат и Марк Гейтисс вернут полюбившихся героев на экраны.

Несмотря на то, что рейтинги четвертого сезона «Шерлока» оказались значительно ниже первых трех, этот факт, по всей видимости, создателей детективного сериала не остановили. Как сообщает портал Radio Times, пятому сезону с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях все же быть.

Авторы идеи Стивен Моффат и Марк Гейтисс отметили, что финал четвертого сезона становится логическим началом для следующих эпизодов. Такой поворот дает простор для неограниченной фантазии и возможностей. Шоураннеры пообещали, что в новом сезоне зрителей будут ждать еще более захватывающие и сложные дела.

Моффат и Гейтс также отметили, что за все те годы, что сериал выходит на экраны, главный персонаж заметно вырос в личностном плане, равно как и его бессменный помощник Джон Ватсон. 

Тем не менее, ожидать, что пятый сезон выйдет в следующем году, не стоит. Это связано, прежде всего с загруженным съемочным графиком Камбербэтча и Фримена. Однако хорошая новость в том, что сериал все же рано или поздно вернется на экраны телевизоров.

Загрузка...