Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вуайеристу, который подглядывал за Скарлетт Йоханссон, грозит 60 лет тюрьмы

0

Злоумышленник жестоко расплатится за свое неуемное любопытство.

Федеральный суд Лос-Анджелеса признал виновным хакера, который взламывал электронные почтовые ящики знаменитостей и воровал их интимные фото и переписку. 35-летний Кристофер Чейни из Флориды также прослушивал телефонные звонки звезд. 

В середине сентября прошлого года Чейни выложил в интернет несколько фотографий обнаженной Скарлетт Йоханссон, сделанные ей самой на мобильный телефон. Актриса обратилась в полицию, и через некоторое время преступник был арестован. Выяснилось, что кроме Скарлетт, его жертвами стали еще полсотни знаменитостей. Среди них: певица Кристина Агилера, актрисы Мила Кунис, Рене Олстед и др.

 По решению суда жертвам взломщика причитается от 15 до 400 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб. Злоумышленник взламывал почтовые ящики звезд с помощью функции «Забыли пароль?». Он изучал личную жизнь женщин по глянцевым журналам и их страничкам в социальных сетях, а после этого отвечал на их секретные вопросы на почтовом ящике. Все копии писем селебритис приходили к Чейни, а дальше он мог распоряжаться ими как хотел.

Загрузка...