Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Второй Эйнштейн» Стивен Хокинг хотел бы сыграть антагониста Бонда

0

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал о своих мечтах изданию Wired.


Портал Теленеделя уже сообщал, что в скором времени на экраны выйдет байопик о легенде физики, британском ученом Стивене Хокинге. Ученый, являющийся основоположником космологии и квантовой гравитации, заболел в молодости неизлечимой болезнью – боковым амиотрофическим склерозом, которая привела к парализации всех его органов. Для общения с людьми для него был придуман синтезатор речи.
В интервью журналу Wired, который появится в продаже уже 4 декабря, ученый рассказал о своих мечтах, пишет The Daily Telegraph. В частности, он отметил, что его инвалидная коляска и синтезированная речь как нельзя более кстати пришлась бы для роли злодея в одном из фильмов о Джеймсе Бонде.
При этом, несмотря на инвалидность, ученый уже исполнял роль самого себя в одной из серий сиквела Star Trek, где играл карточную партию с Ньютоном и Эйнштейном. В его портофолио также съемки в «Теории большого взрыва» в эпизоде The Hawking Excitation, а также дубляж самого себя в «Симпсонах» и «Футураме».
Напомним также, что недавно состоялась акция «Ледяной флэшмоб», которую звезды проводили с целью помощи людям, имеющим такое же заболевание, как Хокинг.

Загрузка...