Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Врачи заявили, что Олег Табаков не сможет вернуться на сцену

0

Говорят, что артист теперь сможет жить, только имея рядом с собой баллон с кислородом.

82-летний актер и художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков серьезно истощен болезнью, поэтому, по прогнозам медиков, на сцену он больше не вернется. Более того, говорят, что он теперь сможет жить только, если рядом с ним будет постоянно находиться баллон с кислородом, пишут Dni.ru. Его стабильное состояние необходимо будет регулярно контролировать, а потому не обойтись и без серьезной поддерживающей терапии. По мнению врачей, его немолодой организм понес колоссальные потери и полноценно работать он уже не сможет.

Олег Табаков был госпитализирован в конце 2017 года, тогда его родственники говорили, что это связано с плановым обследованием. Позже появилась информация, что это связано с сепсисом после неудачного стоматологического вмешательства. Причем все оказалось настолько серьезным, что его несколько раз вводили в искусственную кому, таким способом врачи пытались снизить нагрузку на внутренние органы.

В январе сообщалась, что у Табакова наметилась положительная динамика, он реагировал на осмотр, ориентировался в пространстве и времени, но жаловался на боль в области легких, где был установлен дренаж. Тогда появилась надежда на улучшение…

Загрузка...