Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Врачи прокомментировали состояние здоровья Гаркалина

0

Народный артист продолжает оставаться в стенах лечебного заведения.

Состояние здоровья российского актера Валерия Гаркалина врачи характеризуют как средней тяжести. Народный артист России все еще остается в НИИ имени Склифосовского.

«Вечером и утром температура 36,7, состояние средней тяжести, так же в отделении острых эндотоксикозов», — цитируют источник из клиники РИА Новости.

О тяжелом состоянии Гаркалина стало известно в конце февраля, когда он попал в реанимацию, не завершив гастролей. Дочь артиста Ника рассказала, что ее отец был госпитализирован с диагнозом воспаление легких. Позже он был переведен из экстренной реанимации в общую.

63-летнему Гаркалину стало плохо во время гастролей спектакля «Страсть Аполлона», в котором он должен был сыграть главную роль. Артист сильно простыл и был вынужден экстренно вернуться в Москву. Главную роль в спектакле вместо него сыграл Анатолий Журавлев.

Проблемы со здоровьем у Гаркалина начались еще в 2008 году, когда он дважды перенес инфаркт. В 2016 году он неудачно упал и оказался в больнице с тупой травмой живота и ушибом грудной клетки.

Гаркалин — известный советский и российский актер театра и кино. Также занимает должность художественного руководителя мастерской при факультете эстрадного искусства в ГИТИСе.

В его карьере участие в 77 кинолентах, среди которых «Ширли-Мырли», «Бедная Саша», «Катала», «Счастье это…», сериалах «Дом кувырком», «Моя прекрасная няня».

Загрузка...