Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Врачи не исключают, что 56-летняя жена Виторгана выносила ребенка сама

0

Популярный актер стал самым взрослым отцом среди знаменитостей.

Общественность всколыхнула новость о том, что 78-летний Эммануил Виторган стал отцом в третий раз. Еще больший резонанс вызвало сообщение, что ребенка 56-летняя Ирина Млодик выносила сама без помощи суррогатного материнства.

Специалисты считают, что такой вариант развития событий вполне мог иметь место. «В самом факте беременности и родов в возрасте 50+ в современном мире нет ничего удивительного. Принято считать, что репродуктивный возраст женщины длится с 16 до 47 лет. Но в жизни мы знаем случаи, когда беременеют и 12-летние девочки, и 60-летние женщины», — приводит слова акушера-гинеколога Ольги Мухиной «Московский комсомолец».


«Очень многое зависит от состояния организма — оно у всех разное. В медицинской практике есть случаи, когда женщины беременели даже после наступления менопаузы», — подчеркивает врач.

Правда, вполне могло быть, что Ирина Виторган все же прибегала к помощи врачей.

«Часто для зачатия ребенка после 50-ти женщины прибегают к медицинской помощи, например, донорским яйцеклеткам, гормонам и другим препаратам. Некоторые также замораживают собственные яйцеклетки, чтобы в нужный момент оплодотворить их «в пробирке» и подсадить в матку. И если состояние здоровья женщины хорошее, она вполне может выносить беременность», — считает гинеколог.

Загрузка...