Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Врачи нашли способ лечить рак мозга, погубивший Фриске и Хворостовского

0

Любимые артисты могли бы остаться в живых.

На международной конференции по раку мозгу в Норвегии в июне 2018 года были представлены результаты исследований в области лечения неоперабельной глиобластомы. Новейший метод лечения эксперты называют суперпрорывом в лечении именно того вида рака мозга, который унес жизни наших любимых артистов. Врачи наконец нашли способ победить болезнь, от которой ежегодно умирают тысячи людей.

Жанна Фриске скончалась три года назад. Певица узнала о диагнозе практически сразу после рождения сына. Два года борьбы не принесли положительных результатов.

Такой же диагноз был и у знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, который не стал скрывать от поклонников свой диагноз и даже во время болезни продолжал выступать на сцене.

Хворостовского не стало осенью прошлого года.

Как выяснили ученые, генетически модифицированный полиовирус (вирус полиомиелита) способен повышать продолжительность жизни больных со смертельной формой опухоли головного мозга.

Вирус распознает раковые клетки и убивает их, а также активирует иммунные клетки самого человека. Отмечается, что применение данного вируса имеет свои недостатки и не всегда помогает пациентам. Поэтому ученые продолжают изучать работу новейшего метода лечения и будут его совершенствовать. Однако уже сейчас эксперты дают весьма положительные прогнозы, пишет kp.ru.

Загрузка...