Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Врачи чуть не погубили дочь Елены Воробей

0

Артистка собирается засудить «сомнительных личностей», называющих себя специалистами.

Елена Воробей уже делилась переживаниями по поводу серьезной болезни своей единственной наследницы Сони. 15-летняя девочка попала в немецкую клинику, где ей сделали операцию на позвоночнике. Артистка долго не рассказывала, что именно случилось с ребенком. Сейчас, когда ситуация улучшилась, Елена поделилась подробностями.

Как оказалось, Соне с самого раннего детства ставили диагноз «сколиоз» и советовали активные виды спорта, чтобы укреплялись мышцы спины. При этом ребенок наблюдался у мануального терапевта, делавшего положенный массаж. При очередном обследовании врачи, визуально осмотрев Соню, сообщили, что усилия не прошли даром, и она совершенно здорова.

Хорошо, что Елена сделала МРТ, показавшую, что все стало гораздо хуже: позвоночник начал скручиваться и давить на сердце, легкие и другие внутренние органы. Соня жаловалась на постоянные боли, заявляя, что не может даже спать из-за этого.

В немецкой клинике, куда вынуждена была обратиться артистка сказали, что помочь может только операция, потому что потеряно слишком много времени на ненужные упражнения и процедуры.

Елена не может себе простить, что доверилась непрофессиональным медикам. «Понимаю, что есть и моя вина. Я не ортопед, но забить тревогу, хотя бы усомниться в правильности диагноза, наверное, стоило бы», — казнит себя артистка. Она собирается жаловаться на «сомнительных личностей, у которых свои кабинеты, звания и документы о высшем образовании, но они калечат детские жизни».

«Когда я позвонила в клинику и сказала, что собираюсь написать с Министерство здравоохранения жалобу, чтобы человека «лечившего» дочь наказали, в больнице взмолились: «Да вы что? У него такое впервые!». Пока не знаю, хватит ли у меня сил и найдется ли достаточно времени, чтобы довести дело до суда, но я постараюсь не сдаться», — приводит слова Елены Воробей портал Wday.ru.

Загрузка...