Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вождение в нетрезвом виде обошлось капитану Кирку в 419 долларов США

0

Звезду Голливуда Криса Пайна суд Новой Зеландии также лишил прав на 6 месяцев.

Голливудская знаменитость, Крис Пайн, сыгравший главную роль капитана Кирка в картине «Звездный путь», сбился с пути: за вождение автомобиля в нетрезвом виде суд приговорил актера к штрафу  в 400 новозеландских (или 340 американских) долларов.
Помимо этой суммы Пайну придется оплатить и судебные издержки, чья сумма составила 93 доллара (или 70 долларов США). Кроме этого, у актера на 6 месяцев отняли водительские права.
Стало известно, что актер не стал отрицать свою вину. Его адвокат выступила перед судом с просьбой снять обвинения, так как дело о судимости может негативно сказаться на профессиональной деятельности актера. 
Однако судья заявила, что действие закона распространяется на всех без исключения. Однако суд учел раскаяние подсудимого, его благотворительную деятельность, отсутствие предыдущих судимостей и внимание СМИ к происшествию.
Актер был арестован 1 марта, когда возвращался с вечеринки, устроенной съемочной группой. После прохождения теста выяснилось, что уровень алкоголя в крови у актера превысил допустимую норму в 0,8 промилле и составил 1,1 промилле.
За управление транспортным средством в нетрезвом виде законодательство Новой Зеландии предусматривает штраф до 4,5 долларов, лишение свободы до 3 месяцев и лишение прав минимум на 6 месяцев.

Загрузка...