Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Волчек разрыдалась, впервые увидев Орбакайте на сцене

0

Алле Пугачевой дочь запретила сидеть в зрительном зале.

Сегодня, 19 декабря 2018 года исполнилось 85 лет замечательной актрисе, режиссеру и многолетнему художественному руководителю московского театра «Современник» Галине Волчек. Накануне этой даты Галина Борисовна рассказала о своей самой невероятной авантюре, в которой не прогадала — приглашении на главную роль в свой спектакль «Двое на качелях» певицы Кристины Орбакайте.

«Я в свое время посмотрела фильм «Чучело» и совершенно влюбилась и в этот фильм, и в эту девочку… Вот это существо сумело в меня так войти, что я тогда посмотрела этот фильм даже не знаю какое количество раз», — поделилась воспоминаниями Волчек.

Снова она вспомнила о Кристине после того, как из театра ушла Чулпан Хаматова, игравшая главную роль в «Двое на качелях». «Я поняла, что надо распрощаться с этим спектаклем, и все… Я понимала, что заменить Чулпан Хаматову не просто трудно, что это очень тяжело. И вот меня ткнуло просто в «Чучело»», — рассказала режиссер.

Риск оправдал себя. «И наступил момент, когда я пришла на прогон, посмотрела и вдруг… Это было… В своем театре это было впервые — я разрыдалась», призналась Волчек.

Алла Пугачева тоже не сразу поверила в артистический талант своей дочери. Потому и приходила на первые спектакли три раза подряд.

«Кристина не разрешила ни в коем случае посадить ее в зал, только в ложу за занавеску, чтобы никто не видел ее вообще. Она говорит: «Мне же важно, чтобы люди пришли смотреть историю, а не на реакцию Аллы Борисовны…» И вот Алла посмотрела три спектакля подряд и сказала: «Ну все, в следующий раз я ее не послушаю, я сяду в зал с большим букетом и первой буду просто орать «Браво!»». А Кристина оказалась сильнее, опять сказала нет, только за занавеску. И Алла потом уж подошла и отдала ей цветы. Вот история Кристины и этого спектакля», — рассказала Волчек изданию «КоммерсантЪ».

Загрузка...