Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вокруг миллионного наследства Хворостовского назревает скандал

0

Семья певца претендует на имущество по британским законам, а дети от первого брака — по российским.

Всего на наследство Дмитрия Хворостовского претендуют восемь человек: его жена Флоранс Илли, их дети 13-летний Максим и 8-летняя Нина, дети от первой жены, балерины Светланы Ивановой: 20-летние близнецы Данила и Александра, удочеренная им ее старшая дочка Мария и родители певца.

Хворостовский был не только одним из самых высокооплачиваемых оперных певцов в мире, но и прилично зарабатывал на рекламе — дорогие часы, элитные шоколадные конфеты. Его рекламный прайс начинался со 100 тысяч долларов.

В прошлом году, по версии журнала Forbes, он входил в топ самых богатых российских знаменитостей, его заработок оценивался в 1,8 миллиона долларов. В этом списке он фигурировал еще в 2005, 2006 и 2008 годах, с максимальным доходом в 2,4 миллиона долларов.

Особо стоит отметить шикарную 300-метровую квартиру певца в престижном лондонском районе Хаммерсмит, которая по оценкам риелторов стоит около десяти миллионов фунтов. По сути, она представляет собой трехэтажный таунхаус с отдельным подъездом. Цокольный этаж состоит из гостевой комнаты и музыкального салона с выходом на задний дворик-сад, первый этаж — гостиная с газовым камином и кухней с балконом, второй — две детские комнаты, третий — огромная спальня с окном в потолке.

Проблему с наследством будут решать адвокаты, так как вторая жена и дети от этого брака живут в Лондоне, то они претендуют по британским законам, а дети от первого брака и родители — по российским.

Загрузка...