Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Власти столицы предупредили об опасности группы «Френдзона

0

Творчество коллектива может нанести вред развитию детей.

Московские власти обеспокоились негативным воздействием творчества группы «Френдзона» на неокрепшую психику подрастающего поколения. В органы соцзащиты и муниципалитеты города было разослано письмо с рекомендацией опекунам, попечителям и приемным родителям предупредить детей о вреде творчества поп-группы «Френдзона», сообщает РБК.

В обращении говорится о том, что репертуар коллектива может побудить детей к действиям, угрожающим их жизни и здоровью, носит порнографический характер и пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения. В письме также указано, что в скором времени московские концерты «Френдзоны» будут запрещены, а песни и клипы, в которых есть вышеупомянутая информация, будут изъяты из доступа.

Департамент труда столицы, разославший предупреждение, ссылается на московского уполномоченного по правам человека Татьяны Потяевой. Омбудсмен, в свою очередь, заявила журналистам, что инициаторами запрета стали родители, написавшие коллективное обращение после посещения их детьми концерта группы.

Выступления «Френдзоны» уже были отменены в конце прошлого года в Вологодской области и в Ярославле.

Загрузка...