Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Владимира Шаинского похоронят только после 10 января

0

Вдова композитора объяснила, что такая долгая задержка вызвана праздниками у чиновников.

Известного российского и советского композитора Владимира Шаинского, ушедшего из жизни в возрасте 92 лет, кремируют и похоронят только после 10 января 2018 года. Все траурные мероприятия пройдут в американском городе Сан-Диего, где он жил последние десять лет. Но место и сроки захоронения до сих пор неизвестны.

Как объясняет вдова композитора Светлана Шаинская, это станет известно в январе следующего года, примерно после 10 января. Такая задержка вызвана тем, что сейчас праздники, и некому выдать сертификат о смерти, без которого невозможно делать кремирование. Соответственно, только после получения документов будут определены место и сроки захоронения композитора.

Вдова также сообщила, что ни министерство Культуры России, ни Союза композиторов России, с ней не связывались и не обращались с предложениями о захоронении Владимира Шаинского на родине. Светлана Шаинская полагается лишь на свои силы и возможности, чтобы достойно проводить в последний путь умершего мужа. По словам Светланы, сам Шаинский не любил говорить о смерти, поэтому не оставил завещания, где его похоронить.

Загрузка...