Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Владимир Машков теряет друзей и коллег

0

Из Театра Олега Табакова уходят старые кадры.

После смерти Олега Табакова и назначения на должность художественного руководителя театра любимого ученика мастера Владимира Машкова в «Табакерке» начались кадровые перестановки. Точнее, труппа, собранная Олегом Павловичем, разваливается. Об этом сообщает Телеграм канал «Закулиска», сведущий в делах мельпомены.

«Начался развал труппы, которая в основном состоит из учеников Олега Павловича Табакова. А костяком труппы всегда были те самые первые артисты легендарного курса 1980 года выпуска, — авторитетно заявляет Закулиска. — Артиста Михаила Хомякова Машков уволил. Понятное дело, водка виной, но случилась эта «водка» из-за методов управления нынешнего соратника Машкова Павла Брюна (методы его, наверное, хороши в цирке, а не в драматическом театре). Следом уволилась жена Хомякова — Надежда (помощник режиссера). В то же время другой выпускник легендарного курса Табакова Андрей Смоляков, по слухам, сообщил о своем уходе из театра, мотивировав это якобы «желанием пожить в своем зарубежном доме, семейными обстоятельствами и бла-бла-бла».

На самом же деле Смолякова перекупил деньгами и хорошими ролями другой ученик Табакова, однокурсник и вроде как друг Машкова Евгений Миронов. Паша Табаков сам уволился (уже не играл ни одной роли в театре). Понятно, что Паша актер не из самых сильных, но… Марина Зудина не играет ни одной роли в «Табакерке», ой, простите, в ТОТ. Вот так ученик Олега Павловича бережет его наследие».

При этом сами артисты, упомянутые в «черном» списке, постарались уйти от неприятного разговора. «Когда мой муж Олег Павлович был руководителем театра, я знала, что и как там происходит. Наш сын Паша ушел из «Табакерки» в кино. Я же сейчас просто актриса и комментариев прессе по этому поводу давать не готова», — заявила «ЭГ» вдова Табакова Марина Зудина, у которой тоже давно не было премьер.

Зато у Машкова нашелся защитник. «У каждого художественного руководителя своя команда, у Машкова — своя. Он, например, поменял директора в театре, ему виднее», — считает актер и педагог Авангард Леонтьев, который со студенческих лет дружил с Олегом Табаковым.

«Почему вы решили, что Машков в память о Табакове должен оставить на всех ролях и предоставлять новые Паше, Марине и другим? В память об учителе он в первую очередь должен театр достойный сделать и все возможное для его развития. А вписываются в него артисты или нет — уже вторичное дело», — категоричен в своем мнении Леонтьев.

Загрузка...