Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Владимир и Елена Пресняковы отметили золотую свадьбу

0

Пресняковы-старшие или, как их называют близкие – Петровичи, отметили 50 лет совместной жизни.

Супруги познакомились 20-летними, в Свердловске. Там Владимир Петрович руководил эстрадным ансамблем «О чем поют гитары» при  местной филармонии, а Елена Кобзева была начинающей певицей. После первой же репетиции, очарованный внешностью и голосом девушки, Пресняков пригласил ее в свой ансамбль солисткой. Совсем скоро, в ноябре 1966 года молодые люди расписались. В марте 1968 года у них родился сын Владимир.

Всю жизнь Пресняковы-старшие работают вместе. Сначала в «Гитарах», затем – в знаменитых «Самоцветах», созданных Юрием Маликовым.  Елена до сих пор является бессменной солисткой группы.

Этот год для семьи особенный: в марте отметил 70й день рождения Владимир Петрович, 19го ноября – юбилей Елены Петровны.  По признанию музыкантов, самое идеальное, когда в праздник им приходится…работать! День своей «золотой» свадьбы Елена и Владимир провели на съемках телепрограммы.

Их сын Владимир и невестка, Наталья Подольская, разместили в Инстаграме забавный коллаж с надписью: «Петровичи, любим вас и хотим равняться!».

Загрузка...