Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Вий» окажется в Китае

0

Создатели российского фильма «Вий» анонсировали запуск продолжения хоррора.


Создатели российского фильма «Вий» объявили о том, что закончили разработку нового проекта, который получил название «Вий-2. Путешествие в Китай». Об этом они сообщили на своей официальной страничке в соцсети. В официальном сообщении сказано, что сценарий картины уже утвержден, а также разработаны образы и персонажи. По словам создателей, премьера «китайского» Вия ожидается в 2016 году.
«Закончили разработку "Вий-2. Путешествие в Китай". Утвердились в сценарии. Разработали образы и персонажей. И с 1 июля уже переходим в подготовительный период. Очень радуют китайские партнеры. К зрителю выходим в 2016 году. Детали и нюансы проекта для тех, кто ждет, расскажем совсем скоро!», — написано в посте.

Кроме этого, на страничке выложено фото знаменитого актера Джеки Чана, у которого на ладони  написано «Viy 2». К самому снимку также написан комментарий «В случае войны, Джеки Чан будет на нашей стороне», однако о том, увидят ли зрители актера в сиквеле, не говорится.
Напомним, что первая современная экранизация «Вия» по мотивам произведения Николая  Гоголя, снятая Олегом Степченко, заработала в мировом прокате около 40 млн долларов.

Загрузка...