Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Витаса хотят посадить за пьяную стрельбу

0

Фейерверком певец отмечал значимое для него событие.

Известный своим неповторимым фальцетом Витас устроил у себя дома в Барвихе пальбу, до смерти перепугавшую соседей. По их вызову даже приехал наряд, доставивший стрелка в местное отделение полиции.

По предварительным данным стрелял Витас из охолощенного пистолета, за что ему был выписан штраф. «Виталия Грачева привлекли за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) и оштрафовали на 500 рублей, однако прокуратура отменила это решение и добивается ужесточения наказания, которое по данной статье предусматривает до 15 суток административного ареста», — приводит слова собственного источника ТАСС.

В ходе разбирательства выяснилось, Грачев, больше известный под ником Витас, отмечал значимое для себя событие — в Китае в его честь установили восковую фигуру. При этом он утверждал, что были это вовсе не выстрелы, а обычный фейерверк.

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин стоит горой за своего подопечного, уверяя, что не имеет информации, был ли певец в алкогольном опьянении, но в том, что вел он себя прилично, не сомневается. «Не думаю, что были какие-то злоупотребления или какие-то моменты некорректные в этой ситуации», — считает Пудовкин.

А вот сосед певца — бывший военный, он по звуку может отличить залп салюта от выстрела из боевого оружия. И голову готов дать на отсечение, что это был не фейерверк. «Были выстрелы из стрелкового боевого оружия. По крайней мере, насколько я разбираюсь, небольшая очередь, в районе 12–16 патронов», —заявил мужчина телеканалу «НТВ».

Загрузка...