Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Виктория Полторак и Ирина Лачина утеплились по Фаренгейту

0

В Московском Доме Книги на Новом Арбате прошел необычный показ мод — дизайнер Наталья Душегрея представила коллекцию по мотивам фантастического романа-антиутопии Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

В дефиле приняли участие актрисы Виктория Полторак, Анна Орис, Катрин Асси, Анна Попова, Екатерина Дробыш, Анна Роскошная, Ирина Баринова, ведущая НТВ Ольга Жук, певица Леся Ярославская, ведущая Матч ТВ Юлия Маслаченко, солистка группы Hi-Fi Марина Дрождина и другие.


Анна Попова. Фото: Ольга Зиновская/предоставлено организаторами

Для некоторых звездных участниц, например, для Юлии Маслаченко, это был первый опыт в качестве модели.

— Перед показом я нервничала больше, чем в прямом эфире, — призналась телеведущая. — Но все прошло здорово! Спасибо Наталье за доверие. Мне нравится, что в Душегрея есть наряды на любой вкус и возраст. Только учтите, пройти в них по улице незамеченной не удастся! Свой гардероб я тоже пополнила обновкой от Натальи — выбрала себе ярко-красное платье с летающими котами!

Для коллекции по мотивам книги «451 градус по Фаренгейту» Наталья Душегрея создала роскошные золотые платья с напечатанными на них строками из книги, жилеты с принтами-микросхемами, объемные пальто из металлизированных тканей. Образы моделей дополнили необычный, «космический» макияж и прически.

— Идея создать коллекцию по мотивам Рэя Брэдбери пришла ко мне около года назад, но я не могла определиться с произведением, — рассказывает Наталья Душегрея. — И когда мы летели в отпуск на Кипр, я взяла с собой сборник писателя. Открыла «451 градус по Фаренгейту», и поняла: это то, что нужно! Оказалось, что у романа в этом году юбилей — 65 лет со дня его первого издания. В этой коллекции много золотых тканей — мне хотелось донести мысль, что книги — это настоящее золото мира, хранилище всех знаний.


Наталья Душегрея с моделями актрисами. Фото: Ольга Зиновская/предоставлено организаторами

Музыку для показа написал супруг Натальи, музыкант и композитор Алексей Палагин, а срежиссировала дефиле Алена Павлова.

— Это была настоящая феерия на подиуме! — поделилась впечатлениями ведущая НТВ Ольга Жук. — Моя миссия на этом показе была очень почётная и ответственная — я открывала всё шоу, а после — начинала и закрывала финальное дефиле. Перед показом я ещё раз перечитала «451 градус по Фаренгейту», чтобы лучше прочувствовать эту коллекцию. Мне хотелось не просто показать гостям красивую вещь на себе, а погрузить их в определённую атмосферу. В полной тишине, с закрытыми глазами (у меня на лице была маска) я шла «на ощупь» по подиуму, а после — резкое пробуждение — срываю маску и зал внезапно заливает свет и наполняет ритмичная музыка! Само произведение Рэя Брэдбери заставляет задуматься о своём образе жизни, на что мы тратим время, как влияет на нас общество и всё, что происходит вокруг. Наталья Душегрея — талантливая личность, очень душевный человек и, что тоже восхищает, многодетная мама.
— То, что в дефиле участвовали, в основном, не профессиональные модели, а актрисы, телеведущие, спорстменки — придавало ему особую творческую атмосферу, — рассказала звезда сериала СТС «Улетный экипаж» Катрин Асси. — И то, что показ по мотивам литературного произведения проходил в Доме Книги — очень интересная задумка!


Катрин Асси. Фото: Ольга Зиновская/предоставлено организаторами

Гостями мероприятия стали актрисы Ирина Лачина, Екатерина Директоренко, Юлия Ромашина, певец Ив Набиев, телеведущая Ирина Сашина, певица Екатерина Семенова, оперный певец Дмитрий Галихин и др.


Екатерина Семенова. Фото: Ольга Зиновская/предоставлено организаторами

Победитель шоу СТС Ив Набиев с удовольствием делал сэлфи с участницами.

— Столько красоты вокруг! — восхищался певец. На мероприятие он приехал с репетиции мюзикла, премьера которого намечена на начало декабря.

Загрузка...