Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Весь мир обсуждает платье беременной Кейт Миддлтон на церемонии BAFTA

0

Герцогиню обвиняют в «протесте против протеста».

Имя безупречной во всех отношениях герцогини Кембриджской на прошлой неделе встало на одну строчку с осуждаемым общественностью сластолюбивым продюсером Харви Вайнштейном.

Дело в том, что Кейт Мидлтон оказалась перед непростым выбором, посещая вместе с супругом принцем Уильямом церемонию BAFTA, куда голливудское сообщество вновь решило дружно прийти в черном в знак протеста против Харви, ставшего своеобразным символом харрасмента.

Однако по королевскому протоколу представители монаршей династии не могут выказывать своих политических взглядов и участвовать в подобного рода кампаниях. Кейт пришлось сделать свой выбор. Она надела платье одного из своих любимых дизайнеров — Jenny Packham. Цвет наряда — темно-зеленый — перекликался с цветом ее глаз. А черный пояс служил маленьким намеком, единственным по формату, который был ей позволен, на солидарность с мировым сообществом.


И хотя Кейт Миддлтон не выделялась в темно-зеленом наряде, но бурю обсуждения все же вызвала. Многие расценили выход герцогини Кэтрин как «протест против протеста». Кенсингтонский дворец отказался комментировать выбор цвета платья принцессы.

«Этим вечером герцог и герцогиня Кембриджские посетили церемонию вручения наград премии Британской Киноакадемии. Его Королевское Высочество является Президентом BAFTA с 2010 года и сегодня вечером представил сэру Ридли Скотту стипендию Академии», — написано на официальной страничке в Instagram.

Стоить заметить, что, появившись в Альберт-холле, где проходила церемония вручения наград BAFTA, Кейт Миддлтон и принц Уильям крепко держались за руки, что на людях делают крайне редко.

Загрузка...