Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вертолетный центр подготовки спасателей в Кидзании ждет добровольцев!

0

29 мая в детской стране профессий Кидзании открылась новая игровая зона — Вертолетный центр подготовки спасателей.


Холдинг «Вертолеты России», один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли и единственный разработчик вертолетов в нашей стране, создал на территории Кидзании реалистичный центр, где дети могут попробовать себя в роли настоящих спасателей и помочь туристам, потерявшимся в горах.
Теперь в Кидзании можно освоить профессию летчика-спасателя, о которой так мечтают многие ребята. В новой активности детям выдают униформу и весь необходимый инвентарь. Во время спасательной операции они узнают историю вертолетостроения, проходят инструктаж, учатся пользоваться радиосистемой и на вертолете отправляются в заснеженные горы — на помощь пропавшей экспедиции.

Фото предоставлены пиар-службой детского парка Кидзания

В результате дети не только узнают много интересного о вертолетах, изучают азы первой помощи и учатся слаженной командной работе, но и понимают, что наивысшей ценностью является человеческая жизнь.

Кидзания

Московская Кидзания представляет собой мини-город для детей от 4 до 16 лет, площадью 10 000 кв.м, в котором они могут попробовать себя в более сотни различных профессий, получить практические навыки и знания об окружающем мире.

Фото предоставлены пиар-службой детского парка Кидзания

Здесь есть свои больница, школа, аэропорт, телевизионный канал, салон красоты, рестораны, магазины, различные виды транспорта и многое другое. Партнерами парка выступают крупнейшие компании — с ними связаны все профессии в мини-городе.

Фото предоставлены пиар-службой детского парка Кидзания

Кидзания по-новому раскрывает личность ребенка и позволяет учителям и родителям узнать много нового о его предпочтениях, а детям — получить бесценный опыт и прекрасно провести время.

«Вертолеты России»

Холдинг «Вертолеты России» образован в 2007 году, а его ключевые предприятия имеют более чем 70-летнюю историю.

Сегодня это один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов.

Фото предоставлены пиар-службой детского парка Кидзания

Основным приоритетом холдинга «Вертолеты России» является социальная ответственность. В рамках этого направления в Кидзании открыта новая обучающая игровая зона для детей от семи лет — Вертолетный центр подготовки спасателей.

Загрузка...