Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вера Брежнева пошла по стопам Джоли, став послом ООН

0

Вера Брежнева будет курировать вопросы, связанные с ВИЧ-инфекцией.

Вера Брежнева получила пост посла ООН, сообщает портал StarHit. В круг ее обязанностей будут входить вопросы, связанные с борьбой с ВИЧ-инфекцией. Диплом посла  был вручен звезде эстрады сегодня во время пресс-конференции, прошедшей в Москве.

В зоне внимания Брежневой будет Европейский регион и Центральная Азия. Как сообщает источник, Вере придстоит сложная и ответственная работа, так как целью Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу является избавить население от этого опасного заболевания к 2030 году.
«Я хочу, чтобы наши амбиции стали реальностью. Чтобы рождались здоровые дети и меньше людей заражались вирусом ВИЧ. Для меня это большая ответственность», — поделилась Вера.

Напомним, что ООН уже не впервые привлекает к работе знаменитостей. Как известно, Анджелина Джоли также является послом этой организации. 
Напомним также, что звезды зачастую сами берут инициативу в свои руки, чтобы помочь больным различными заболеваниями. Не так давно прошел всемирный «Ледяной флешмоб» в помощь больным БАС. Недавно также сообщалось, что Наоми Кэмпбелл все средства от продажи одежды из своего бутика направит на борьбу с вирусом Эбола.

Загрузка...