Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Великолепная четверка АББА снова вместе

0

Участники шведского музыкального квартета АББА, которые не раз отказывались от идеи воссоединения, все же решили вернуться к зрителю – все вместе.

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад объявили, что намерены подготовить проект, который будет сочетать технологии искусственного интеллекта и виртуальной реальности. Детали проанонсируют в 2017 году, а запуск программы запланирован на 2018-й.

Продюсером всего этого действа стал экс-менеджер группы Spice Girls Саймон Фуллер. По словам «черненькой» солистки АББА Анни-Фрид Лингстад, поклонники группы уже давно уговаривали артистов воссоединиться. «Надеюсь, что новый проект АББА увлечет их так же, как он увлекает меня», — сказала певица.

Композитор, музыкальный продюсер и участник четверки Бенни Андерссон назвал новый замысел «машиной времени, которая покажет нам, кем мы были и кем стали».

Напомним, что квартет, который был назван АББА по первым буквам имен исполнителей и просуществовал 10 лет с 1972 по 1982 год выпустил восемь альбомов и стал самой успешной поп-группой Скандинавии. После роспуска группы звезды собирались вместе только один раз в июне 2016 года — на концерте в честь 50-летия начала творческого сотрудничества Ульвеуса и Андерссона. А в 1999 году на основе песен ABBA был создан мюзикл Mamma Mia!, который посмотрели порядка 60 млн человек по всему миру.

Загрузка...