Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ведущий «Битвы экстрасенсов» ратует за привлечение колдунов уголовной ответственности

0

Платные «колдовские» и «магические» услуги могут приравнять к мошенничеству или вымогательству.

С инициативой запретить коммерческую деятельность различных колдунов и экстрасенсов выступил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Депутат намерен в ближайшее время внести на рассмотрение соответствующий документ, сообщает «Парламентская газета».

Полностью согласен с парламентарием ведущий «Битвы экстрасенсов» Марат Башаров, заявивший об этом в эфире НСН.

«Наконец-то! От меня уже не одно заявление лежит в УВД. К сожалению, правоохранительные органы никаких действий не проводят. В интернете очень много рекламы, под моим именем псевдомаги и псевдоколдуны открывают свои центры. Они зарабатывают на этом деньги. Мне хочется, чтобы люди отвечали за подобного рода действия. Когда мы приехали по одному из указанных адресов со съемочной группой, там оказалось ОВД. Я не исключаю, что сотрудники наши доблестные их же и крышуют за хорошие деньги», — публично выразил свою догадку актер.

При этом Башарова уверен, что в развитии всего экстрасенсорного мракобесия повинен российский менталитет.

«Менять нужно не это, а людей. А наших людей не исправишь. После такого законопроекта экстрасенсы, наверное, уйдут в подполье. Проституцию уже сколько запрещают, однако она существует и процветает», — категорично заявил Башаров.

До этого с магами начали бороться в ООН и других международных организациях, где уже предложили ряд мер по пресечению «порочной практики колдовства».

Загрузка...