Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ведущего «Пусть говорят» Дмитрия Борисова вызвали в суд

0

Началось рассмотрение иска музыканта Александра Новикова против «Первого канала».

Согласно источнику в пресс-службе Останкинского суда Москвы, ведущий «Первого канала» Дмитрий Борисов вызван в суд 23 января 2018 года по делу Александра Новикова.

Накануне столичный суд начал рассмотрение иска Новикова против «Первого канала». Певец обвиняет «Первый» в оскорблении во время выпуска «Пусть говорят», где обсуждался коттеджный поселок «Бухта Квинс».


Александр Новиков. Фото: East News

Шансонье в конце 2016 года обвинили в мошенничестве при строительстве поселка и отправили под домашний арест. Согласно разным версиям предполагается, что Новиков вместе с экс-заместителем министра экономики Свердловской области Михаилом Шилимановым приняли от пайщиков то ли 50, то ли 150 миллионов рублей. Деньги затем были переведены на свои счета, а строительство заморожено.

Напомним, что директор Уральского государственного театра эстрады, известный автор и исполнитель Александр Новиков принимал участие в программе «Пусть говорят» в режиме видеоконференции, так как он находится под подпиской о невыезде. Певец объяснил, что он является владельцем земли площадью 4,5 га в центре города Екатеринбурга, на берегу озера Шарташ. И эту землю отдал бесплатно застройщику, не получив за нее ни копейки. Деньги он планировал получить после окончания строительства, но стройка была заморожена.

Пострадавшие, их около 60 человек, начали возмущаться. «Вместо того, чтобы обратиться ко мне, эта группа пайщиков, возглавляемая одной бесноватой и абсолютно невменяемой дамой, вышла на митинг с плакатами «Новиков, вор, мошенник, верни деньги!» И нашлась группа лиц, которая поддержала это финансово», — рассказал он в программе «Пусть говорят». По мнению шансонье, за все этим стоит политическая составляющая, потому что он дружит с губернатором Евгением Куйвашевым, поддерживает его политику.

В «Пусть говорят» выступили и оппоненты, заявившие, что именем Новикова привлекли внимание людей, потом он переписал все на имя своего сына, так как у него нет времени совмещать руководство коммерческим предприятием и творческую деятельность. А потом, якобы, фирма была выведена в другой регион и ликвидирована, а значит с организатора и взятки гладки.

Загрузка...