Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вдова Станислава Говорухина держится стоически

0

Они прожили вместе более 50 лет.

Художник Никас Сафронов, по его словам, он много лет дружил с режиссером Станиславом Говорухиным, рассказал, в каком состоянии сейчас находится вдова знаменитого кинорежиссера. «Она держится стоически. Конечно, для нее это самая большая потеря. Они прожили вместе более 50 лет. Галя его обожала, любила именно таким, какой он есть, принимая его непростой характер и не пытаясь переделать. Слава очень ценил это и тоже любил свою жену».

Художник вспомнил, что о тяжелой болезни Говорухина он узнал в прошлом году, когда тот собирался ехать в Израиль, чтобы удалять легкое. Однако что-то пошло не так, операция была сделана неудачно, так говорил сам Станислав Сергеевич. Он приехал оттуда не вылечившись, и уже российские врачи боролись за его жизнь. «Нам всем казалось, что он все-таки поправится, проживет еще долгие годы. Этот человек никогда не жаловался, не ныл, до самой кончины он бодрился, рассказывал какие-то истории, вспоминал житейские приключения — именно он поддерживал нас, вселял веру в то, что все будет хорошо», — говорит Сафронов.

Когда Говорухину становилось нехорошо, он просто уходил в свою комнату, и все понимали, что ему нужно отдохнуть. В последние месяцы кинорежиссер не вел привычный образ жизни, он «ходил с аппаратом, который поддерживал его дыхание и как бы заменял ему второе легкое», — рассказал художник Dni.ru.

Загрузка...