Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вдова Сергея Бодрова дала первое интервью о личном

0

Светлана призналась, что до встречи с мужем не смотрела фильм «Брат».

После 15 лет, прошедших со дня гибели в Кармадонском ущелье съемочной группы Сергей Бодрова, вдова актера и сценариста впервые дала откровенное интервью о своих отношениях с мужем и их первом знакомстве. Как призналась Светлана, Сергей сначала вообще не произвел на нее никакого впечатления. Потом они неожиданно разговорились.



Светлана и Сергей Бодровы. Фото: Persona Stars

«Я почему-то прекрасно помню этот момент: мы зацепились в домике Хемингуэя друг за друга. И дальше говорили, говорили, не переставая: о себе, обо мне, о нем. Он потом мне в одном письме написал: «Мы с тобой как два брата-близнеца, которых разлучили тридцать лет назад». Мы, знаете, были как неотлипшие какие-то друг от друга, можно так сказать? Говорили друг с другом так, как будто до этого молчали всю жизнь», — рассказала Светлана изданию Colta.

А потом она все же взяла кассету и посмотрела фильм «Брат», и еще раз, и еще раз 150. И однажды зашла в тот видеопрокат на проспекте Мира уже вместе с Бодровым, чем повергла работников в неописуемый ужас. Почему-то они решили, что Сергей пришел требовать свой процент за подпольную перезапись своего фильма.


Кадр из фильма «Брат 2». Фото: East News

«И только он вышел — они мне говорят: «Ты зачем вообще его сюда привела? Нас же посадят теперь!» Уже на улице мы с Серегой поняли, какая дикая картина у них сложилась в голове: сперва я отказываюсь смотреть «наше» кино, потом требую «Брата», а потом прихожу к ним с главным героем. Это же были времена, когда они все это подпольно записывали. Они просто испугались. Боже, как же мы ржали с Бодровым тогда», — вспоминала Светлана.

Отъезд на последние съемки, с которых Сергей Бодров не вернулся, Светлана до сих пор вспоминает с болью: «Я прямо как сейчас вижу: он садится в свой этот любимый «Лендровер Дефендер» огромный и говорит: «Я из аэропорта сразу к вам». Это последняя его фраза. А я его провожаю. Знаете, он как прилетел в мою жизнь, как птица, так и улетел».

Загрузка...