Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вдова Петренко прервала молчание и рассказала правду о семейной драме

0

Третья жена актера — Азима Абдумаминова — прокомментировала желание его старшей дочери посмертно признать отца психически невменяемым.

Актер Алексей Петренко скончался в феврале этого года в возрасте 78 лет. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Актер был женат три раза, от первого брака с певицей Аллой Петренко у него осталась дочь Полина, которой сейчас 56 лет. После смерти отца женщина решила отвоевать наследство актера, стала ходить по телевизионным ток-шоу и «поливать грязью» его последнюю жену — режиссера документального кино Азиму Абдумаминову.

 

Вдова актера до последнего не ввязывалась в эту сомнительную историю. И вот она решилась прервать молчание и дала интервью «КП». По словам женщины, предел ее терпению наступил в тот момент, когда Полина решила объявить отца психически больным.

 

Полина подала два иска в суд: первый призван оспорить дарственную актера, завещавшего все свое имущество последней жене, второй — поставить под сомнение отцовство дочери Мелании, которая родилась у них с Азимой еще до заключения официального брака.

 

«Я бы молчала и дальше, — говорит Абдумаминова, — но теперь Полина требует от суда признать отца недееспособным! Решила здорового человека, гениального артиста объявить психически больным!» Известно, что актер при этом никогда не состоял на учете в психбольнице и не обращался к психиатрам.

 

На кону — дом в Балашихе, половина квартиры в Москве и деньги. Обе женщины — дочь Полина и вдова Азима — настроены серьезно. Ясно, что точка в этом деле будет поставлена не скоро. Пока же вдова актера, с которым они прожили в браке семь лет, не устает говорить об их искренней любви и о том, каким великодушным и великим человеком был Алексей Петренко, меньше всего желавший, чтобы его имя было замешено в каких-либо скандалах.

Загрузка...