Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вдова и экс-супруга Державина прокомментировали смерть актера

0

Роксана Бабаян утверждает, что врачи сделали все возможное.

Сегодня, 10 января, умер народный артист России Михаил Державин. Он был старейшим актером столичного Театра сатиры, где пока позволяло здоровье он играл ведущие роли.

«После продолжительной тяжелой болезни сегодня скончался народный артист России Михаил Державин», — сообщили в театре.

Супруга артиста Роксана Бабаян подтвердила печальное известие.


Михаил Державин с Роксаной Бабаян. Фото: East News

«Он умер в больнице несколько часов назад. Он очень давно и тяжело болел. В больнице находился с начала декабря. Врачи делали все возможное, поддерживали как могли. Но, к сожалению, организм уже не справлялся с болезнью», — сообщает «КП» со слов вдовы.

Экс-супруга актера Нина Буденная добавила, что перед смертью артист находился без сознания. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

По ее словам, актер скончался около 08:00 10 января в госпитале подмосковного города Одинцово. В последние два дня он не приходил в себя.
У Михаила Михайловича были давние проблемы со здоровьем, он перенес несколько операций, жаловался на сердце и сосуды. В этом сезоне он даже не пришел на сбор труппы и давно не участвовал в спектаклях. При этом все продолжали надеяться, что он еще выйдет на сцену.

На страничке Instagram театра сообщается, что о дате прощания и похорон Державина будет известно позже.

Соболезнование родным и близким в связи со смертью Михаила Михайловича выразили в министерстве культуры РФ.

«Это замечательный российский актер. Уходит плеяда выдающихся, действительно народных артистов, которых знали и любили отечественные зрители. Остается только высказать соболезнования родным и близким и отдать последний долг почившему», — сказал замглавы ведомства Александр Журавский.

Загрузка...