Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вдова и дочь Алексея Баталова страдают из-за самоуправства соседа

0

Женщины не могут отдыхать на своей даче.

Гитана Аркадьевна, вдова Алексея Баталова, рассказала, как ей сегодня живется с дочкой, спустя год после ухода из жизни знаменитого актера. Он умер в возрасте 88 лет 15 июня 2017 года.

Актер обожал дочь Марию, которая с рождения страдает детским церебральным параличом, и хотел для нее лучшего в жизни. «Он готовил Машу к своему уходу с точки зрения христианских законов. Но умом ты все понимаешь, а сердцем принять не можешь. Маша почти каждый день плачет. И я вместе с ней…», — призналась Гитана Аркадьевна.

Кроме этого, вдову и дочь Баталова еще преследуют неприятности, связанные с их дачей. По ее словам, лет десять, как они туда не ездят. «Раньше там было очень хорошо, Алеша дачу очень любил, строил своими руками, ухаживал за яблонями. На даче он отдыхал. Не любил ездить на курорты из-за внимания публики. А в Переделкино — уединение. Это было его любимое место, пока все не испортил сосед. Наврал. Обманул», — пожаловалась Гитана Аркадьевна в интервью «КП».

Как рассказала вдова, сосед приходил к актеру с разными просьбами. То подпись нужна, чтобы провести водопровод, то свет, то дорожку. Или взять автограф. А один раз попросил Баталова подписать какие-то документы, тот подписал не глядя, а оказалось, дал соседу «добро» на захватнические действия. Тот взял и построил на земле актера баню, суд впоследствии постановил признать незаконным захват части земли и строительство на ней этого сооружения. Но сосед все тянет с выполнением этого решения, говорит, что у него нет на это денег. А его дочь, владелица участка, живет за границей и тоже не торопится исполнять решение суда.

Загрузка...