Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вдова Доренко раскрыла причины его смерти

0

Юлия Доренко впервые высказалась на тему ухода супруга из жизни.

По словам Юлии, истинной причиной смерти Сергея Доренко можно считать его несерьезное отношение к болезни сердца. Напомним, у журналиста была диагностирована аневризма аорты, именно ее внезапный разрыв и привел к смертельной аварии 9 мая. Доренко разбился на мотоцикле. Сергей не верил врачам, предпочитая самолечение.

«У нас были бесконечные споры об этом. Я его записывала на прием, Сергей отменял визит. Говорил мне: «Не ходи к ним, они тебя залечат». Постоянно читал медицинские статьи, изучал препараты, и в общем — часто занимался самолечением. Иногда мне удавалось затащить его в клинику. Так он узнал о своей болезни. И даже на какое-то время изменил отношение к здоровью», — пишет Юлия Доренко в своем Instagram.

Сергей всегда стремился жить на полную катушку, получая удовольствие от каждого дня. «Смерть — это то, что всегда случается не с тобой. Поэтому не стоит о ней беспокоиться», — всегда говорил он.

«Мне кажется, что настоящей смертью для Сергея была невозможность вести тот образ жизни, который он любил. Он регулярно пытался найти чудо-способ, который помог бы ему быть здоровым и сильным и при этом чувствовать себя счастливым. Но в его случае это было невозможно. Сидеть на диете, не пить шампанское, отказаться от мотоцикла, мало работать и регулярно ходить по врачам — все это было не про Сергея. Он так и не смог стать рафинированным. Он любил жизнь, любил дышать полной грудью и отрицал полумеры», — вспоминает Юлия.

Она не может поверить, что любимого человека больше нет. «Мне кажется, это все временно, что это пройдет. Он зайдет в квартиру, снимет шлем и крикнет, как всегда, будто он на сцене: «Жёнушка моя! Я дома! Встречай же меня скорее!». И я расскажу обо всём: сколько шума он наделал, и как его все любят, а он удивится. Расскажу, что мне пришлось пережить и как тяжело мне было без него. А он скажет: «Да наплюй! Это уже прошло. Пойдем откроем шампанское!»» — пишет Юлия Доренко в микроблоге под фотографией погибшего журналиста.

Загрузка...