Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вайнона Райдер стала женой убийцы

0

Американская актриса привезла в Венецию фильм «Ледяной», где на пару с Майклом Шенноном исполнила главную роль.

По сценарию, Вайнона жена серийного убийцы Ричарда Куклински, которая думает, что муж рисует мультики на студии Диснея. На самом деле фильм снят по реальным событиям, и рассказывает о жизни одного из самых жестоких киллеров 20 века. Режиссер Ариэль Вромен признался, что когда начал работать над сценарием в главной роли уже представлял Майкла Шеннона:

— Майкл о Куклинске ничего не знал, но был заинтригован. Я ему показал некоторое хроники допроса киллера, детали его судебного дела и уговорил попробоваться на эту роль. Он, к счастью, согласился, — вспоминал режиссер.

Шеннон добавил:

— Мы наклеили мне усы, сделали пробы и выложили на ютубе, когда за один день просмотры ролика достигли 200 000 просмотров, мы поняли, что успех фильму обеспечен.

Шутка ли сыграть человека, на счету которого более ста жизней. Но номинант на Оскара Майкл Шеннон справился с ней блестяще. И по его словам, максимально вжиться в роль ему помогла Вайнона Райдер, которая во время жестоких сцен поддерживала его на площадке.

— Моя героиня не знает, что ее муж ведет двойную жизнь. У них счастливая семья и двое прекрасных дочерей. Думаю, он стал таким жестоким потому что вырос в неблагополучной семье, — комментирует Вайнона.

Вайнона поддержала Шеннона и на красной дорожке Венецианского фестиваля, ведь другие исполнители ролей Джемс Франко, Дэвид Швиммер и Крис Эванс в Венецию не приехали.

Загрузка...