Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Валентин Гафт «Сыграл в джин» после выписки из больницы

0

Народный артист РФ Валентин Гафт впервые после болезни вышел на сцену в спектакле «Игра в джин».

Народный артист РФ Валентин Гафт, недавно перенесший серьезную операцию, вновь вышел на сцену родного театра «Современник». Он появился в пьесе «Игра в джин» со своей партнершей по спектаклю Лией Ахиджаковой.
«Мы безумно рады, что Валентин Иосифович снова с нами. Когда Гафт попал в больницу, мы переживали всем коллективом, желая нашему любимому актеру скорейшего выздоровления, и счастливы оттого, что так и вышло», — рассказали в пресс-службе театра.

Спектакль ,в котором Валентин Гафт играет одну из главных ролей, поставлен по пьесе американского писателя Дональда Ли Кобурна «Игра в джин». Пьеса рассказывает о встрече двух уже немолодых людей –успешного бизнесмена Веллера Мартина и сотрудницы жилконторы Фонсии Дорси, у которой даже нет аттестата о среднем образовании. Такиих противоположных людей объединяет лишь одно – отсутствие будущего. Чтобы убить время они начинают играть в незамысловатую карточную игру – джин. Однако пока они играют карточная игра становится отражением их собственной жизни, порой смешной, нелепой и полной страстей.
Напомним, что 14 марта любимому артисту стало плохо и его срочно доставили в Боткинскую больницу. Состояние актера некоторое время вызывало опасение, так как его пришлось даже ввести в искусственную кому. Врачи провели успешную операцию после которой Валентин Гафт пошел на поправку и выписался через несколько дней.

Загрузка...