Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Валентин Гафт ходит на ток-шоу, чтобы покупать себе лекарства

0

Гениальный актер ничего не просит у руководства «Современника».

Любимый народом артист Валентин Гафт откровенно рассказал о своем состоянии здоровья. «Мне уход нужен и чтобы врачи всегда рядом были. А дача далеко. Всего несколько дней там провел. Не хочу стать обузой для кого-то, но ходить мне действительно тяжело. Я доживаю, мне осталось мало, и я это понимаю. Не так давно из жизни ушли мои коллеги из «Современника» Тамара Дегтярева и Сергей Шеховцов, очень жалко. Я не был у них на похоронах, сам еле передвигаюсь. Ничего не прошу у руководства «Современника», в театре и без меня есть кому помогать. А для меня надежда и опора — моя жена Оля Остроумова. Мы 25 лет с ней живем в любви, а кто-то говорит, мол, плохо она за мной ухаживает. Мне уже передавали подобные слухи — все вранье», — заявил Гафт.

Страдающий от болезни Паркинсона 82-летний артист появился в студии ток-шоу Малахова «Привет, Андрей!» в сопровождении сиделки. Последнее время он вынужден передвигаться на инвалидной коляске.

Гафт также признался, что участвует в разных ток-шоу из-за стесненных обстоятельств. «Лекарства сейчас дорогие, процедуры медицинские тоже. Но мне не так много платят на телевидении, как, скажем, Виталине. Ей по полмиллиона за программу отстегивают, а мне — от пяти до 50 тысяч. Но я рад и этому необыкновенно!» — приводит слова артиста eg.ru.

Загрузка...