Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Вайкуле призналась в употреблении наркотиков

0

В юности латвийская звезда была подвержена влиянию улицы, но сумела преодолеть зависимость.

64-летняя Лайма Вайкуле поделилась неожиданным признанием о своей бурной молодости. Как выяснилось, в жизни певицы было время, когда она употребляла наркотики. «Это было в юношеское время, когда хотелось все и сразу, — откровенничает артистка. — Тогда я еще не была в шоу-бизнесе. Я только отошла от маминой юбки и стала подвержена влиянию улицы. К счастью, у меня не развилась сильная зависимость. Сочувствую тем ребятам, которые так и не смогли избавиться от нее».

К счастью, ее обошло стороной пристрастие к спиртному. «Было бы иначе — пила бы каждый день. Я не выходила на сцену в состоянии алкогольного опьянения или неподготовленной — уж слишком уважаю свою публику. Да, подвыпившему человеку кажется, что он крутой, но я считаю это ужасным», — продолжила воспоминания Лайма.

Были в жизни латвийской исполнительницы и моменты, когда ее жизнь висела буквально на волоске. Во время выступления в Одессе ее едва не убило током из-за поврежденного 300-вольтного кабеля. Вайкуле неосторожно коснулась поручня многоэтажной сцены. «Что-то такое произошло, что глаза на лоб полезли. Я отпустила поручень и поняла, что падаю. Иду назад, смотрю на клавишника, хочу сказать, чтобы помог мне, и понимаю, что не могу произнести ни слова. Я была тогда в очень хорошей форме, чудом устояла и не упала со второго этажа», — поделилась звезда. Неимоверным усилием воли она заставила себя не подать вида и спуститься в свою гримерку. «Думала об одном: «Сердце. Сердце. Сердце». В голове было только это. Мне потом рассказали, что это был дикий спазм. Я прокусила язык и щеку. Мое сердце оказалось слишком сильным. Был спазм всех мышц от этого удара током. Пока я ходила, мне стало лучше. Микрофон обернули скотчем — оказалось, что это он пропускал ток. Придя в себя, я продолжила петь», -— приводит слова талантливой артистки «СтарХит».

Загрузка...