Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Стокгольме открылся музей легендарной группы ABBA

0

Освещать это событие прибыли сотни журналистов со всей планеты.

Вчера в Стокгольме открылся, наконец, музей легендарной шведской группы ABBA. Экспозиция, включающая в себя костюмы, инструменты и личные вещи участников, расположена в выставочном комплексе «Шведский музыкальный зал славы» в только что построенном здании на острове Юргорден. Интерес к открытию был огромен – освещать это событие прибыли журналисты со всех концов планеты. Несмотря на то, что открытие состоялось вчера, поклонники группы собрались перед музеем еще в понедельник. Особенно отличились туристы из далекой Мексики, громко исполнявшие хиты группы на испанском языке.

На реализацию проекта ушло почти пять лет. Но это того стоило – музей дает полное представление о группе, музыке и необыкновенном успехе, который музыканты пережили в 1970-е и 1980-е годы. Билеты на открытие музея поступили в продажу уже в декабре прошлого года. Стоимость одного взрослого билета составляет 29 долларов. Детского – 7,5 долларов. Билеты можно приобрести в комплексе «Шведский зал славы», где расположен музей, а также заказать по интернету или приобрести в кассах «Шведских железных дорог». Интересно, что в самом музее не принимают наличные – оплатить билеты и сувениры можно будет только при помощи банковской карты. Сделано это специально – таким образом музыканты группы хотят внести свой вклад в развитие безналичной оплаты, что может помочь в борьбе против отмывания денег.

К сожалению, не все участники легендарного квартета смогли присутствовать на открытии – Агнета сейчас находится в Англии. Анни-Фрид, на радость поклонникам, дала несколько автографов, Бенни общаться с собравшимися не стал, зато Бьорн отдувался за четверых: выступил на открытии, пообщался с журналистами и признался, что экспозицией в целом доволен. 

Загрузка...