Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Швеции выйдет пластинка с архивными записями ABBA

0

29 сентября 2014 года поклонники легендарной ABBA смогут приобрести альбом с малоизвестными композициями группы.

Для поклонников группы АВВА отличная новость. К 40-летнему юбилею легендарной группы в Швеции состоится релиз альбома с малоизвестными записями из архива. Новая пластинка, которая будет выпущена как на виниле, так и CD, будет называться «Live At Wembley Arena», сообщает портал Lenta.ru.

В альбом вошли все композиции, которые группа исполнила 10 ноября 1979 года на концерте, который состоялся на малой арене стадиона «Уэмбли» в Лондоне. Данное выступление АВВА давала во время мирового турне, которое проводила в рамках пиар-кампании своей новой пластинки Greatest Hits Vol. 2. В пластинку «Live At Wembley Arena» войдут 25 песен группы, среди которых будут две, которые до этого ни разу не были изданы — Gammal fäbodpsalm и I’m Still Alive — в исполнении Агнеты Фельтског.
В качестве исполнительного продюсера выступил Людвиг Андерссон — сын одного из участников коллектива Бенни Андерссона. Как отметил Людвиг, на пластинке воссоздана концертная атмосфера с неизбежными шероховатостями и погрешностями, характерными для выступлений вживую. По его словам, это было сделано специально, чтобы «показать ABBA не с лощеной студийной стороны, а со стороны рок-н-ролла».

Загрузка...