Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В сети появится детская версия YouTube

0

Новая версия видеохостинга будет предназначена для детей младше 10 лет.

По сообщениям СМИ, видеоресурс YouTube собирается запустить детскую версию своего сайта, предназначенную для юных пользователей младше 10 лет. 
В связи с этим портал уже начал проводить переговоры с провайдерами о предоставлении контента, предназначенного для детей.
Цели, которые преследует в данном случае видеохостинг, создать сайт, безопасности которого родители могли бы доверять. На ресурсе также будет запрещено размещение материалов, содержащих ненормативную лексику.
Однако запуск детского YouTube находится только в стадии разработки. Пути доступа к нему также пока еще обсуждаются. Возможно, для ресурса будет выделен специальный канал с ограниченным доступом либо создано специальное приложение.
Видеохостинг YouTube уже обладает функцией, позволяющей фильтровать контент, после того, как пользователь отметил его как неприемлемый. Ресурс также предлагает версию для учебных учреждений YouTube EDU. Однако обе версии не могут защитить пользователя от рекламы, которая может содержать информацию, не предназначенную для детей.

Загрузка...