Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В сети появился трейлер байопика о «втором Эйнштейне» Стивене Хокинге

0

Фильму под названием «Теория всего» уже сейчас прочат «Оскар».

В сети появился первый трейлер к байопику «Теория всего» о физике-теоретике Стивене Хокинге, сообщает портал NME. В главных ролях снялись Эдди Редмэйн («Отверженные»), который сыграл ученого в молодости, а также Фелисити Джонс («Удивительный Человек-паук 2»), сыгравшую студентку Кембриджа, ставшую впоследствии женой гениального физика.

В основу картины легли мемуары жены ученого Джейн Хокинг «Путешествие в бесконечность: моя жизнь со Стивеном». Сюжет фильма рассказывает историю любви между двумя молодыми людьми и боковом амиотрофическом склерозе, которым Хокинг заболел в начале 1960-х и который полностью его парализовал.
Стивен Хокинг и Джейн Уайлд заключили брак в 1965 году. За это время у них родилось трое детей. Постепенно супруги стали отдаляться друг от друга и в 1991 году приняли решение о разводе. В 1995 году Хокинг женился во второй раз на своей сиделке Элайн Мэйсон. Их брак продержался до 2006 года. 
Хокинга называют «вторым Эйнштейном». Его заслугой является основание Центра теоретической космологии в Кембриджском университете. Ученый также написал такие бестселлеры, как «Краткая история времени», «Черные дыры и молодые вселенные», а также «Мир в ореховой скорлупке».

Загрузка...