Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Сети появилась запись реального боя Брюса Ли

0

Актер принял участие в соревнованиях по смешанным боевым искусствам.

Для поклонников восточных боевых искусств  — несказанная радость. В Сети появился ролик с записью «живого», а не постановочного боя легендарного Брюса Ли и его ученика Теда Вонга. В комментарии к видео говорится, что это единственная сохранившаяся запись.

Оба бойца одеты в специальную защитную экипировку, так как, согласно правилам того времени, без нее сражаться было запрещено. Понять, кто из двоих является Брюсом Ли сложно, но в качестве подсказки в начале записи на актера указывает специальная красная стрелка.

Оцифрованную пленку опубликовали всего три дня назад, но количество просмотров уже перевалило за 12 млн.

Брюс Ли (1940-1973) начал свою карьеру в кино с трехмесячного возраста, дебютировав в ленте «Золотой ворот девушки». В подростковом возрасте появлялся на экране в роли сорвиголовы.

Актер скончался во время съемок фильма «Игра смерти» в 33 года. По одной версии причиной смерти стала таблетка от головной боли, приведшая к отеку мозга. Однако вскрытия тела не было, поэтому винить во всем фармакологию сложно.

По второй, более киногеничной версии, над Брюсом Ли одержал победу другой мастер восточных единоборств, который нанес ему серию ударов в специальные места, после чего человек умирает хоть и не сразу, но стопроцентно.

Загрузка...