Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В сети опубликован первый трейлер «Войны токов» с Бенедиктом Камбербэтчем

0

Артист сыграл американского изобретателя Томаса Эдисона.

В сети появился первый трейлер одного из самых ожидаемых фильмов этого года — «Война токов», где одну из главных ролей сыграл Бенедикт Камбербэтч. Актеру, который как-то признался, что мечтает сыграть идиота, эта роль по всей видимости не грозит: после «Шерлока» и «Игры в имитацию», где он сыграл основоположника программирования Алана Тьюринга, за артистом прочно закрепилось амплуа гения.
 
Вот и в этот раз в «Войне токов» Камбербэтч предстает в роли американского изобретателя Томаса Эдисона. Его партнером по съемочной площадке и конкурентом по сценарию выступает Майкл Шеннон, который играет бизнесмена Джорджа Вестингауза. Сюжет ленты сосредоточен на соперничестве между двумя героями в области практического использования технологий постоянного и переменного тока.
 
Кстати, справедливости ради нужно отметить, что фактическая сторона в ленте искажена, так как на практике Эдисон спорил не столько с Вестингаузом, сколько с молодым физиком Николой Теслой. Тем не менее, судя по трейлеру, зрителя все же ждет захватывающее действо.
 
Хотя релиз картины намечен на осень, в США картина выйдет только 22 декабря. Таким хитрым способом создатели «Войны токов» решили увеличить шансы картины попасть в шорт-лист «Оскара» в категориях «Лучший фильм» и «Лучший актер» — последняя, разумеется, должна по задумке создателей достаться Камбербэтчу.

Загрузка...