Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Сети обсуждают многомиллионную зарплату Ильи Ковальчука

0

У хоккеиста сейчас трехлетний контракт с «Лос-Анджелес Кингз» на общую сумму 18,75 миллионов долларов.

Знаменитый хоккеист, олимпийский чемпион, Илья Ковальчук известен помимо спорта тем, что занимается благотворительностью, помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, болеют неизлечимыми болезнями. Его контракт с американской командой «Лос-Анджелес Кингз» подписан до июля 2021 года, когда он, говорят, планирует закончить спортивную карьеру.

А в сети появилась информация, что якобы он в 2018 году, когда играл в клубе «СКА» из Санкт-Петербурга, получал зарплату свыше 25 миллионов рублей в месяц. «Дана Ковальчуку Илье Валерьевичу 15 апреля 1983 года рождения и подтверждает, что он работает в ООО «Хоккейный клуб СКА» с 10 июля 2017 года по настоящее время. Занимаемая должность в соответствии со штатным расписанием — спортсмен-хоккеист, вид работы — основное место работы. Ежемесячный оклад И.В. Ковальчука составляет 25 747 308 рублей», — ссылаясь на документ, пишет «СтарХит».

Неизвестно, как эта справка попала в сеть, и на самом ли деле она подлинная. Пресс-служба команды заявила, что не стоит доверять сведениям, которые случайно оказались в Интернете.

36-летний Ковальчук до апреля 2018-го играл в «СКА», пока не подписал трехлетний контракт с «Лос-Анджелес Кингз»  на общую сумму 18,75 миллионов долларов, это примерно порядка 1,1 миллиарда рублей.

Загрузка...