Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Санкт-Петербурге отметили 75 годовщину освобождения города от блокады

0

27 января в Ледовом дворце выступили известные артисты российской эстрады.

Жители и гости Санкт-Петербурга были приглашены 27 января на памятный юбилей — 75 годовщину полного освобождения города от блокады. В этот вечер в Ледовом дворце собрались не только ветераны войны, но и простые жители — очевидцы событий, благодаря мужеству которых не прекращалась работа предприятий и фабрик, больниц и школ, те, благодаря кому город продолжал жить.

Фото предоставлены пресс-службой «Русской Медиагруппы»

Впервые для проведения подобного мероприятия использовалась одна из самых больших площадок города — Ледовый дворец. Крупнейшая в стране мультимедийная сцена позволила достоверно передать атмосферу того времени. Картины блокадной жизни сменялись кадрами кинохроники осажденного города, проецируемыми на огромном экране. Это затронуло сердца зрителей: за время представления они несколько раз вставали и сопереживали происходящему на сцене.

Фото предоставлены пресс-службой «Русской Медиагруппы»

В мероприятии участвовали не только ансамбли и известные творческие коллективы, но и молодые популярные артисты. Такие звезды Российской эстрады, как Зара, Елена Север, Анастасия Мельникова, Людмила Чурсина, Диана Арбенина, группа Земляне, Нина Шацкая, Александр Маршал, Сергей Шакуров исполнили песни военных лет, молодые артисты ЮрКисс и ВладиМир представили песню, написанную специально к этому дню, а поэт Михаил Гуцериев и композитор Анна Гордеева — композицию «Ленинградский горьковатый хлеб», прозвучавшую в исполнении Никиты Балакшина.

Фото предоставлены пресс-службой «Русской Медиагруппы»

Также перед ветеранами выступили известные музыкальные коллективы: Хор Турецкого, Губернаторский Симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Хор имени Александрова и другие.

Фото предоставлены пресс-службой «Русской Медиагруппы»

Партнеры юбилея, Правительство Санкт-Петербурга и действующий губернатор Александр Беглов, смогли сделать настоящий подарок блокадникам и жителям города, собрав их в Ледовом Дворце на преставление мирового уровня, которое поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Фото предоставлены пресс-службой «Русской Медиагруппы»

Мы верим, что эта акция поможет сохранить память о подвиге наших предков и передавать ее из поколения в поколение!

Загрузка...