Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Сан-Диего объявились супергерои и джедаи

0

На международном фестивале комиксов покажут голову Чубакки, которую потом продадут.

В последнее время небольшие периодические книжки с картинками и короткими фразами, рассказывающие читателям о жизни супергероев, пользуются особенной популярностью не только среди детей и взрослых, но и среди режиссеров.

И сегодня для любителей комиксов со всего мира произошло важное событие – в американском городе Сан-Диего стартовал ежегодный фестиваль Comic-Con, куда со всего мира приехали поклонники этого литературного жанра.

На этом мероприятии любители развлечений могут запросто пообщаться с профессионалами киноиндустрии, посмотреть и потрогать пластиковые фигуры Бэтмена, Человека-Паука ,Железного человека и других суперменов и героев комиксов, а также увидеть оригиналы различных предметов, связанных с этими персонажами.

Фестиваль San Diego Comic-Con International проходит в Сан-Диего с 1970 года. Он был основан Шелом Дорфом и изначально задумывался как выставка комиксов. Со временем выставка расширялась, включая в себя и другие элементы: аниме, манга, ужастики, коллекционные карточные игры, видеоигры, фэнтези и научно-фантастические фильмы и литературу. В 1970 году выставку посетили всего 300 человек, а в 2009 году уже около 125 000. Несмотря на то, что на фестивале по-прежнему проходят выставки, купить здесь что-либо из понравившихся экспонатов нельзя. Однако есть одно но.

Поклонники киносаги “Звездные войны” режиссера Джорджа Лукаса могут ликовать, ведь 28 июля на одном из аукционов Лос-Анджелеса в продаже появятся вещи джедаев, а также голова Чубакки, которые сможет приобрести любой желающий. Пока все эти вещи находятся на Comic-con.

На торги эти уникальные произведения из коллекции собирателя голливудских артефактов Чада Драйера выставляет аукционный дом Profiles in History, специализирующийся на продаже лотов, связанных с кино.

За каждый из предметов организаторы аукциона рассчитывают выручить не менее ста тысяч долларов.

Загрузка...