Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В России будут опубликованы мемуары Софи Лорен к ее юбилею

0
20 сентября легенде итальянского кино Софи Лорен исполнилось 80 лет.
Для поклонников великолепной Софи Лорен замечательная новость. В России будут опубликованы мемуары легенды итальянского кино под названием «Вчера. Сегодня. Завтра — Моя жизнь», сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу издательства «Слово». Публикация книги о Софи Лорен приурочена к 80-летнему юбилею звезды, который она отметила в субботу, 20 сентября.

Как сообщает источник, россияне смогут прочитать книгу немного позже, чем соотечественники Лорен, но раньше, чем читатели из Великобритании и США, где мемуары увидят свет лишь в декабре.
«Благодаря искреннему, живому рассказу актрисы, — отметили в издательстве, — мы можем попасть за кулисы ее невероятной жизни и увидеть там настоящую Софи Лорен: застенчивую, но сильную женщину, которая много страдала, много работала, страстно любила и никогда не теряла чувства юмора».
Напомним, что Софи Лорен явлется обладательницей почетных премий всех основных кинофестивалей — Каннского, Венецианского, Московского и Берлинского. В ее портфолио приз  лучшей актрисы МКФ в Сан-Себастьяне, пять премий «Золотой глобус. Она является первым лауреатом премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1962), а также обладательницей почетного «Оскара» с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими не тускнеющий блеск кинематографу».

Загрузка...