Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В РАМКАХ ГОРЬКИЙ fest СОСТОЯЛОСЬ ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ШОУ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

0

21 июля на стадионе “Нижний Новгород” в рамках фестиваля нового российского кино ГОРЬКИЙ fest состоялось специальное благотворительное событие — шоу актера театра и кино Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ.

ГОРЬКИЙ fest стал первым фестивалем, который провел мероприятие такого уровня на гигантском стадионе. Часть собранных средств от продажи билетов будет перечислена в благотворительный фонд Константина Хабенского.

#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ в Нижнем Новгороде стал почти финальным,  предпоследним выступлением Александра Петрова с этим драматическим шоу. Остался еще один завершающий спектакль в Москве 23 июля, после чего в этой истории будет поставлена точка.

Фото Анна Темерина / Горький fest

«Для меня очень волнительно выступать на таком огромном стадионе, хотя, чем больше зрителей, тем проще — энергия другая, — поделился Александр Петров. — Чем больше людей, тем мне комфортнее, я всегда мечтал о больших площадках, стадионах.  У меня с детства была мечта стать рок-звездой! Но так как у меня нет талантов к пению, и напрочь отсутствует слух, то я нашел другой способ, как истинный еврей (смеется). Петь заставляю музыкантов, а сам читаю стихи. И вроде как получается рок-концерт!».

Фото Анна Темерина / Горький fest

Перед началом спектакля президент фестиваля ГОРЬКИЙ fest Михаил Пореченков поприветствовал собравшийся полный стадион. Генеральный продюсер фестиваля, коренная нижегородка Оксана Михеева поблагодарила губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, благодаря которому это событие удалось осуществить: “Спасибо, что дали нам возможность так легко пуститься в эту в лучшем смысле слова авантюру. В прошлом году, закрывая фестиваль, Глеб Сергеевич Никитин сказал нам, что в следующем году фестиваль будет на стадионе. И вот мы здесь! Традиционно стадион — это площадка для спортивных событий или музыкальных концертов. Мы, ГОРЬКИЙ fest, первые в России, кто делает такого уровня шоу, спектакль на стадионе! Пожалуйста, привыкайте к этой площадке не только как к концертной и спортивной — она может работать в других творческих направлениях! Я надеюсь, вы с нами!”

#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ – это многогранный спектакль-импровизация о любовном треугольнике, в котором переплелись авторские стихи и яркая игра единственного актера шоу — Саши Петрова, кинофрагменты с участием Ирины Старшенбаум и музыка инди-группы Ocean Jet. Сцена расщепляется лучами прямо в зал, Петров проскальзывает сквозь зрителей, действие окружает каждого, задевая душевно и физически. Не существует двух точек, с которых #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ выглядит одинаково. Слияние трёх форм делает содержание пугающе объемным. Рождение чувств происходит прямо на ваших глазах. #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ – это язык тела, стихи и монологи о любви. Все болевые точки современного человека, попытка ответить на главный вопрос «Зачем я живу?», рефлексия и одиночество.

Фото Анна Темерина / Горький fest

Из смелого спектакля, концепцию которого поначалу было сложно описать в нескольких словах, шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ превратилось в один из самых узнаваемых проектов последних лет. Три года #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ покоряло души зрителей по всей стране. Полные залы на крупнейших площадках двух столиц – «Крокус Сити Холл» в Москве (5500) и «А2» в Санкт-Петербурге (2700) и вот теперь — на огромном, построенном специально к Чемпионату мира по футболу в 2018 году стадионе “Нижний Новгород”.

Загрузка...