Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В провале блокбастера «Грань будущего» оказались «Виноваты звезды»

0

Мелодрама «Виноваты звезды» обогнала в прокате «Грань будущего» с Томом Крузом.

Похоже, создатели фильмов, которые ставят на женскую аудиторию, вновь в выигрыше. Не успел выйти на экраны женский блокбастер «Малефисента», ставший лидером проката, как ему на смену вышла романтическая мелодрама «Виноваты звезды» с Шейлин Вудли и Энселом Эльгортой в главных ролях, опередившая по кассовым сборам блокбастер «Грань будущего» с Томом Крузом.

За первую неделю фильм «Виноваты звезды» собрал в американском прокате 48,2 миллионов долларов. Принимая во внимание, что бюджет картины составил всего 12 миллионов долларов, то с учетом 17 миллионов, заработанных картиной за рубежом, она более чем окупилась.
Сюжет картины повествует о молодой девушке, встретившей свою первую и единственную любовь во время лечения от рака. Фильм оказался еще более «женственным», чем первые «Сумерки», собрав у экранов 82% женской аудитории против 75%.

Фантастический боевик с Томом Крузом «Грань будущего» в минувшие выходные в американском прокате собрал 29,1 млн долларов при том, что на его создание было затрачено 178 млн долларов. Единственным утешением является то, что зрители за рубежом оказались менее сентиментальными – там блокбастер собрал 111 млн долларов.

Загрузка...